Лучшие — 2006

 

28января, г.Выру состоялся Чемпионат Эстонии по дзю-до А кл. среди юношей и девушек 1990-92г.р.

Учавствовало 123 сильнейших спортсмена из Эстонии.

 

1место –Майла Веске (63кг)-Нарва

2место – Денис Смолдарев(+90кг)-Усть-Нарва

Виктория Юдаева (44кг)-Нарва

Наталья Волкова (70кг)-Нарва

3место – Никита Лопоухов (55кг)-Силламяэ

Эмилия Тетеркина (48кг)-Нарва

Татьяна Фомичева (57кг)-Нарва

Ольга Рыжова (70кг)-Нарва

5место – Алексей Молчанов (66кг)-Усть-Нарва

 

11 февраля ЧЭ по юниорам Нарва

1место – Ирина Пикалева (52)

2место – Валентина Яковлева(52)

3место – Майла Веске (63кг)

Иван Новицкий (60)

5место – Андрей Лошитский(66)

Денис Смолдарев (+90)

 

11 февраля К-Ярве Чемпионат Эстонии по вольной борьбе

1место- Виктория Юдаева(52кг) по учащиемся

2место- Татьяна Фомичева(52кг) по кадетам

3место- Екатерина Фмичева (52кг) по юниорам

Наталья Волкова (70кг) по кадетам

Дзюдо

17-18.02.2006.г. Алитус (Литва)Международный турнир по дзюдо. Учавствовало 565 спортсменов из 8 стран(Литва, Латвия, Эстония, Украина, Беларусия, Россия, Польша, Словакия)

 

1место-Даниил Лопоухов -Силламяэ(38кг)U15

3место-Дмитрий Заморский -Нарва(55кг)U15

5место-Майла Веске -Нарва(63кг)U17

Денис Смолдарев-У-Нарва (+81кг)U17

 

25февраля прошло первенство Ида-Вирумаа среди юношей и девушек 1994г.р. и
моложе. Участвовало 125 спортсменов из 11 клубов Эстонии и России.
Соревнования проходили в Спортивном Центре г.Нарва, Раквере 22д
Лучшие результаты нарвитян:
1 место-
Игорь Макаров (23кг)
Влас Степанов (25кг)
Лев Савицкий (34кг)
Максим Баюнов (42кг)
Влада Сепанова (28кг)
Елена Вангонен (+48кг)
2 место-
Дарья Стефаненкова (28кг)
3 место-
Али Наджафов (23кг)

 

4 марта в г. Тарту прошел международный турнир по дзюдо среди юниоров 1987-1990г.р. с участием 115 спортсменов из Эстонии, Литвы, Латвии и Финляндии.

Результаты нарвских спортсменов:

1 место — Ирина Пикалева (57кг)

2 место — Иван Новицкий (60кг)

3 место — Марта Карпова (63кг)

 

12марта в г. Таллинне прошли командные соревнования Statoil Cup Учавствовало 24 команды из Эстонии и Латвии. Наша команда заняла 3 место в В классе.

 

25-26 марта г. Выру прошел международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1990-1993г.р. и 1994-1996 г.р. с участием 300 спортсменов из Эстонии, Литвы, Латвии Финляндии, России, Беларуси, Польши.

Лучшие результаты нарвитян:

1место – Майла Веске (63кг, см.фото)

2место – Денис Смолдарев(+90кг)

3место — Виктория Юдаева (48кг)

 

По результатам отборочных соревнований Майла Веске (СШ Энергия, тренер И.Новицкий) вошла в сборную Эстонии по дзюдо и в составе сборной будет готовиться на Чемпионат Европы, который пройдет 24-25 июня в  г. Мишкольц (Венгрия)

 

02.04.2006.г.  в г.Пыльтсмаа прошел Чемпионат Эстонии по сумо среди юношей и девушек 1990-1992 г.р.(А кл.) и 1988-1990 г.р.(кадеты). Этот Чемпионат является отборочным к Чемпионату Европы среди кадетов, который пройдет 24-25 июня в Польше. Участвовало около 60 спортсменов из Эстонии. Наши спортсмены имели возможность участвовать в двух возрастных категориях.

Лучшие результаты нарвитян:

1место – Денис Смолдарев (+85кг Акл)

Майла Веске (-70кг, кадеты)

Ирина Пикалева (-50кг, кадеты)

Марта Карпова (Абс.категория, кадеты)

2место – Майла Веске (+60кг, Абс.категория, А кл)

3место – Евгений Степанов (Абс.категория, А кл)

Наталья Волкова (+60кг Акл и -70кг кадеты)

 

Фото слева на право: Н.Волкова,И.Новицкий,И.Пикалева,М.Веске,Е.Степанов

 

13.05.2006.г. Чемп. Эстонии С Кл. г.Кейла.

1 место- Влас Степанов (27кг)
2 место- Максим Баюнов (46кг)
Елена Вангонен (+48кг)

3 место- Лев Савицкий (34кг)
Дарья Силкина (36кг)

Анна Сетская (32кг)

Виктор Шашкин (60кг)

 

Международный турнир по дзюдо «Нарва-2006» на призы Ивана Новицкого среди юношей и девушек  в двух подгруппах: 1992 г.р. и моложе  (В кл), 1994г.р. и моложе  (С кл).

Участвовало182 спортсмена из 19 клубов ( Литвы, Латвии,Финляндии, России и Эстонии).

Итоги:

1 место — Никита Лопоухов (-42кг В кл.)

2 место — Влас Степанов (-27кг С кл.)

Максим Баюнов (-46кг С кл.)

Дмитрий Заморский (-60кг В кл.)

3 место — Даниил Лопоухов (-38кг В кл.)

Артур Оганесян (-50кг В кл.)

Иван Худилайнен (-55кг В кл.)

Михаил Гойдов (+73кг В кл.)

В общем зачете:

1 место — СК Кондор (Таллинн)

2 место — СК Рей (Выру)

3 место — СК Олимп (Тверь)

Нарвские спортсмены на 7 месте

 

Финансовая поддержка в проведении турнира:

Алексей Цепин — предприниматель

Валерий Мячин -MNN Tehase AS

Людмила Джежело — AO Demitol

Валерий Беляев — OÜ Orion

Отдел культуры г.Нарва

 

28.10.2006г. состоялся Чемпионат Эстонии среди взрослых, г. Тарту

 

Участвовало 120 спортсменов.

Результаты нарвских спортсменов:

2 место — Ирина Пикалева (-52кг)

3 место — Марта Карпова (57кг)

5 место          Денис Смолдарев (свыше 100кг)

 

29.10.2006г. состоялся Чемпионат Эстонии В класс (юноши и девушки 92-94г.р.), г. Тарту

 

Участвовало 140 спортсменов.

Результаты нарвских спортсменов:

1 место — Виктория Юдаева (-52кг)

2 место — Дмитрий Заморский (-60кг)

Данила Лопоухов (-38кг)

3 место — Михаил Гойдов (свыше 73кг)

Никита Лопоухов (-46кг)

5 место — Рыжова

 

4 ноября 2006 г. в Таллинне прошел международный детский «Lotto» турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 1994-1999 года рождения. В соревнованиях принимали 232 спортсмена из Финляндии России и Эстонии.

 

Лучшие результаты нарвских спортсменов:

1 место — Влада Степанова (23кг)

Влас Степанов (27кг)

Лев Савицкий (38кг)

2 место – Игорь Макаров (25кг)

3 место —  Денис Вакилов (23кг)

Василий Сухоплюев (35кг)

 

18-19 ноября 2006 года в городе Тарту прошел международный турнир по дзюдо памяти К.Кеерака по всем возрастам (взрослые; Акл.90-91; Вкл.92-93; Скл.94-95; Дкл.96-97; Екл.98 и моложе).

В Соревнованиях принимало более 700 спортсменов из России, Финляндии, Англии, Литвы, Латвии и Эстонии.

 

Лучшие результаты нарвских спортсменов:

1 место – Денис Смолдарев А кл.(+90кг)

Виктория Юдаева А кл.(-48кг)

Игорь Макаров Е кл.(-25кг)

2 место – Иван Новицкий(младший) среди взрослых (-60кг)

Дмитрий Заморский В кл.(-60кг)

Михаил Гойдов В кл.(+73кг)

Влада Степанова Е кл (23кг)

Влас Степанов Д кл (27кг)

3 место —  Денис Вакилов Е кл (25кг)

Али Наджафов Е кл (23кг)

 

25-26 ноября в городе Куусанкоски (Финл.) прошел международный турнир «Kumijoki Shiai» с участием 455 спортсменов из 7 стран в четырех возрастных группах (Акл.87-89; Вкл.90-91; Скл.92-93; Дкл.94-95г.р.).

Из нарвских спортсменов хорошо выступили: 2 место-Михаил Гойдов +66кг (Скл) и 3 место-Дмитрий Заморский до 60 кг(Скл).

 

10 декабря в Спортивном Центре г. Нарва (Раквере 22д)прошел Предрождественский турнир по дзюдо, среди мальчиков и девочек 1994 г.р. и младше. В турнире принимали участие около 70 спортсменов из Нарвы, Нарва- Йыэсуу, Силламяэ, Локсы и Кириши (Россия). Всех участников турнира поздравил и наградил подарками Дед Мороз.

Лучшие турнира:

1 места заняли:  Аллан Луйк (-19кг)

Али Наджафов (-23кг)

Игорь Макаров(-27 кг)

Влас Степанов (-30кг)

Эдвин Андреев (-34кг)

Сергей Сева(+50кг)

Максим Баюнов (-50кг)

Влада Степанова(-25кг)

Елена Вангонен(+36кг)

16-17 декабря в городе Алуксне(Латвия) прошел международный турнир по дзюдо в 6 возрастных группах, где принимало560 спортсменов из 7 стран (Литва,Латвия,Эстония,Россия,Беларусь,Финляндия,Англия).

По итогам соревнований среди нарвских спортсменов бронзу завоевали:

Дмитрий Заморский  (-60кг)

Михаил Гойдов (+73кг)

Эмилия Тетеркина (-52кг)

 

13.05.2006.г. Чемп. Эстонии С Кл. г.Кейла(1994-1996).

1 место- Влас Степанов (27кг) Неоднократный призер и чемпион международных турниров.

 

2 место- Максим Баюнов (46кг) Неоднократный призер и чемпион международных турниров
2 место- Елена Вангонен (+48кг)

3 место- Лев Савицкий (34кг)
Дарья Силкина (36кг)

   Анна Сетская (32кг)

   Виктор Шашкин (60кг)

 

Чемпионат Эстонии В класс( 1992-1994)

1 место — Виктория Юдаева (-52кг) Призерка и победительница как республиканских турниров, так и международных, неоднократная чепионка Эстонии,2 место на Чемпионате Эстонии по А кл, Чемпионка Эстонии по вольной борьбе( среди учащихся)

2 место — Дмитрий Заморский (-60кг) Участник международных и республиканских турниров

Данила Лопоухов (-38кг)Призер и победитель международных и республиканских турниров, призер Чемпионата Эстонии по волной борьбе

3 место — Михаил Гойдов (свыше 73кг) Участник международных и республиканских турниров

  Никита Лопоухов (-46кг), призер чемпионата Эстонии по А Кл, участник Первенство Мира по Курашу, победитель и призер международных и республиканских турниров, призер Чемпионата Эстонии по вольной борьбе

5 место – Рыжова , 3 место на чемпионате Эстонии по А кл

 

Чемпионат Эстонии по дзю-до А кл. среди юношей и девушек 1990-92г.р.

1место –Майла Веске (63кг)- 3 место Чемпионат Эстонии по юниорам, чемпионка Эстонии по сумо( кадеты),2 место в АБС(сумо), участница Чемпионата Европы, победительница и призерка межд.соревнований

2место – Денис Смолдарев(+90кг)-Усть-Нарва, чемпион Эстонии по сумо, призер Чемпионата Латвии, 5 место на Чемпионате по юниорам, 5 место на Чемпионате Эстонии по зврослым, призер и победитель международных турниров

2место — Наталья Волкова (70кг)-Нарва,3 место на ЧемпионатеЭстонии по сумо,3 место на ЧЭ по вольной борьбе

3 место-Эмилия Тетеркина (48кг)-Нарва-Участница международных и республиканских турниров

3 место-  Татьяна Фомичева (57кг)-Нарва, 2 место по вольной борьбе( кадеты), участница Чемпионата Европы по самбо(среди юношей), 3 место на Чемпионате Мира по борьбе Алыш

5место – Алексей Молчанов (66кг)-Усть-Нарва, участник международных турниров и Чемпионата Эстонии по взрослым

 

11 февраля ЧЭ по юниорам Нарва Дзюдо

1место – Ирина Пикалева (52), чемпионка Эстонии по сумо, 2 место на чемпионате Эстонии по взрослым

2место – Валентина Яковлева(52)

3место –Иван Новицкий (60)-Призер международных турниров

5место – Андрей Лошитский(66) )-Призер международных турниров

  02.04.2006.г.  в г.Пыльтсмаа прошел Чемпионат Эстонии по сумо   

1 место- Марта Карпова (Абс.категория, кадеты),3 место на Чемпионате Эстонии по взрослым, участница Чемпионате Европы по самбо, и участница Чемпионата Мира по Алышу

3место – Евгений Степанов (Абс.категория, А кл)

11 февраля К-Ярве Чемпионат Эстонии по вольной борьбе

3место- Екатерина Фмичева (52кг) по юниорам

Реклама

Блог на WordPress.com.